Ford Transit готов к нестандартным экспериментам: 18 необычных фактов | 23.05.2014 г. в 13:54

Популярный коммерческий автомобиль Ford Transit был запущен в производство в Европе в год первого выхода человека в открытый космос – 1965. За его почти полувековую историю не обошлось без нестандартных историй. Предлагаем вам познакомиться с 18 необычными примерами того, какое применение нашел Ford Transit за эти 49 лет, и на какие подвиги он способен.

 

1) Перевозка слонов

В 1965 году Ford Transit помог Лондонскому зоопарку перевезти двух слонят.

 

2) Лодочные гонки

Однажды инженеры Ford модифицировали Transit для участия в гонках на воде в Молдоне, графство Эссекс. Однако, победы он в тот раз не одержал.

 

3) «Звездный» фруктовый бизнес

Британский боксер-супертяжеловес Генри Купер и его семья выбрали фургон Transit для своего фруктового бизнеса.

 

4) Транспортировка динозавра

Созданная в Кенте модель цетиозавра в натуральную величину – длиной 49 футов – совершила путешествие на фургоне Transit в национальный парк Эдинбурга.

 

5) Вдохновение для футболистов

В 1960-е годы Ford Transit был командным автобусом футбольного клуба Tottenham Hotspur. Да-да, в нем путешествовал сам Джимми Гривз, знаменитый бомбардир команды.

 

6) Королевская прогулка

Принц Уильям и Кейт Миддлтон выбрали Transit для своего путешествия инкогнито по острову Англси. (Путешествие было секретным, поэтому мы не можем поделиться с вами оригинальным фото).

 

7) Фургон в стиле «люкс»

Модифицированная XXL версия длиной 7,4 метра имеет кожаные сиденья и оснащена жидкокристаллическими экранами – все, что нужно, чтобы наслаждаться просмотром фильмов и компьютерными играми в автомобиле!

 

8) Рок-тур со звездой

Многие музыкальные коллективы начинали свою карьеру с туров, в которые они отправлялись именно на Transit – Coldplay, Status Quo, The Tremoloes.

 

9) Автомобильная погоня в кино

Немногим известно, что в кинотриллере «Четвёртый протокол» Майкл Кейн участвовал в автомобильном преследовании на Ford Transit.

 

10) Соревнования по дрифту

Наше почтение польской компании Transit Center Motorsport, которая в 2011 году подготовила к гонкам V8 Drift Bus. (НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ!)

 

11) Побить рекорд

В 1965 году 48 студентов колледжа Barking College вблизи Лондона поставили рекорд, поместившись в миниавтобус Transit.

 

12) Увидеть мир

Экспедиция Hughes Overland совершила путешествие на Transit из Лондона в Австралию, преодолев 10 000 миль за 10 недель.

 

13) Отправиться на уикенд с ветерком

В 1985 году один автомобиль Transit поставил мировой рекорд по буксировке передвижного дома на колёсах на скорости 170 миль/час.

 

14) Сражаться с песчаными дюнами

Один из Transit преодолел более 7 500 миль североафриканской пустыни.

 

15) Стать каскадером на один день

Каскадер Стив Мэтьюз использовал свой Transit для прыжка над 15 старыми автомобилями. Единственное, что понадобилось доработать для трюка, – удалить оконные стекла и зафиксировать двери и капот.

 

16) Скрываться от преследований

В 1970-х британская полиция назвала Ford Transit «лучшим автомобилем для того, чтобы скрыться с места преступления». (НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРОВЕРИТЬ ЭТО!)

 

17) Ловить преступников

Полицейские тоже ценят выносливость Ford Transit и выбирают его в качестве служебных автомобилей.

 

18) Родить ребенка

В октябре 2013 года в одном из Transit родился маленький Алфи Керр. Его родители, Дэниэл и Джесс направлялись в больницу в Камбрии, но Алфи решил появиться на свет раньше, и Transit стал для него отличным роддомом.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости