Аквапарк «Вайлд Вади» - жемчужина Дубая | 23.05.2014 г. в 14:57

7297.jpg

Если вы планируете в ближайшее время посетить Дубай, обязательно загляните в аквапарк «Вайлд Вади». Это лучший в своем роде аквапарк на всем дальнем востоке.

Аквапарк восхитит любителей острых ощущений. Невероятные аттракционы подобны водам в русле горной реки, бурлящим, стремительным потоком несущимся вниз.

akvapark_wild_wadi_12.jpg
Особенности аквапарка «Вайлд Вади»

Знаменитый дубайский аквапарк находится в фешенебельном районе рядом с такими престижными отелями, как «Джумейра Бич» и «Бурж Аль Араб». Проживающие здесь туристы имеют право посещать аквапарк бесплатно.  Забронировать же апартаменты в Дубае недалеко от «Вайлд Вади» вы можете, перейдя по ссылке http://www.planetofhotels.com/oae/dubay/apartamenty.

«Вайлд Вади» декорирован в стиле восточной сказки. На территории аквапарка расположено 30 интереснейших аттракционов, рестораны, кафе и сувенирные лавки. Парк водных развлечений могут посетить, как и взрослые, так и дети. Однако надо иметь в виду, что ребятам ростом ниже 1м10см не удастся прокатиться на некоторых горках с жесткими требованиями по технике безопасности. Детей ниже 110 см просто не допустят к аттракциону. Для совсем малышей в «Вайлд Вади» предусмотрены особые развлечения. В парке полно спасателей, многие из которых русскоязычны.

Средняя температура, поддерживающаяся системой регулируемого нагрева равна 28 градусам. Этот аквапарк отличается от многих других совершенно необыкновенными и уникальными аттракционами. Например, только в «Вайлд Вади» вы сможете испытать чувство свободного падения, катаясь на особых высоких горках. Одной из таких горок является аттракцион «Jumeirah Sceirah», на котором вы вначале взмоете вверх, поток воды поднимет вас на высоту 23 метров, а затем «провалитесь» в туннель, максимальная скорость в котором достигает аж 80 км/ч.

11.jpg
Аттракцион с полутораметровыми волнами

Не меньшей популярностью, чем развлечения с эффектом свободного падения, пользуется волновой аттракцион, точнее бассейн с имитацией волн. Здесь любой желающий может ощутить на себе все прелести небольшого шторма. Полутораметровые волны в параллельном и пересекающемся движении и горстка экстремалов, - пожалуй, так выглядит этот бассейн со стороны. Тем, кто не уверен в своих способностях держаться на воде, предлагают предварительно надеть спасательные жилеты.

В стоимость входа в аквапарк входит неограниченное пользование аттракционами, расположенными на территории «Вайлд Вади», шезлонги и спасательные жилеты.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя