В Верхнеуслонском районе полицейские передали в суд уголовное дело в отношении дачного вора | 26.05.2014 г. в 09:23

В марте 2014 год в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Верхнеуслонский» обратились хозяева дачного домика одного из садовых обществ. Они рассказали, что приехали на дачу и обнаружили в домике спящего пьяного мужчину. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место.

Оказалось, что мужчина проник в дом через окно. Первоначально его целью было хищение каких-нибудь ценностей. Не обнаружив ничего, что можно было бы продать, он решил пожить в нем несколько дней.

Уже в полиции задержанный рассказал, что предпринимал и другие попытки проникновения в дачные домики садового общества.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Полицейские установили, что 49-летний мужчина не имеет постоянного места жительства. Первую свою судимость получил еще в 1984 году и с тех пор неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Последним местом отбывания наказания стала исправительная колония строго режима в Башкирии, куда он был отправлен по приговору Верхнеуслонского суда Татарстана на 6 лет за совершение краж в садовых обществах.

Учитывая характеристики задержанного, на период проведения следствия он был взят под стражу.

В период расследования уголовного дела полицейские выяснили, что освободившись из колонии 26 февраля 2014 года, задержанный вернулся в Татарстан. Уже 27 февраля он вновь предпринял попытку кражи из домика садового общества. Таким образом, до момента своего задержания мужчина проник в 20 садовых домиков, разбивая в них окна. Похищал все, что можно быстро продать в окрестных населенных пунктах: кухонную утварь, электроприборы, вещи и постельные принадлежности, продукты и строительные инструменты.

Итогом расследования уголовного дела может стать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости