Студентам-нарокодилерам грозит пожизненное заключение | 26.05.2014 г. в 13:51

Наркополицейские Татарстана задержали 7 активных участников преступной группы, распространявших новые психоактивные вещества на территории Казани. Все задержанные – молодые люди в возрасте 22-24 лет. Среди них есть студенты и учащиеся средних специальных заведений.

Один из самых активных членов наркобанды приехал в столицу Татарстана из Альметьевска. После окончания средней школы парень поступил в престижный казанский вуз, но так и не смог получить диплом о высшем образовании – его отчисли за неуспеваемость еще на младших курсах. Горе-студент не стал посвящать домочадцев в свои неудачи, а предпочел строить свою жизнь на лжи и недосказанности.

Вскоре после исключения из вуза молодой человек занялся сбытом наркотиков, имея широкую клиентскую базу наркопотребителей. Наблюдая за тем, как синтетические наркотики воздействуют на организм и психику человека, наркоторговец не желал сам пробовать наркотики. Зелье было лишь средством получения прибыли. Шаг за шагом торговец смертью становился все более подкованным в преступных делах и вскоре в криминальных кругах обрел репутацию крупного оптовика наркотиков. Заработанные на загубленном здоровье своих клиентов деньги он проматывал на заграничных курортах. Во время обыска в квартире оптовика была найдена крупная партия наркотических средств. Парень намеревался в ближайшее время продать более 13 000 разовых доз синтетических наркотиков.

Незадолго до задержания наркодилер втянул в преступный бизнес своего бывшего одногруппника. Товарищ не смог отказать давнему приятелю и вошел в число наркосбытчиков, совмещая учебу в вузе с преступным промыслом.

Молодые люди серьезно подошли к организации криминального бизнеса, соблюдали осторожность и использовали Интернет. Несмотря на все их усилия, сотрудники татарстанского наркоконтроля задержали преступную группу в кратчайшие сроки. Согласно ст. 228.1 ч.5 УК РФ за сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе преступной группы им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости