В МВД Татарстана стартовала профилактическая акция «Подари детям надежду» | 26.05.2014 г. в 15:23

В рамках ее проведения в ДК Химиков состоялась премьера спектакля «Разрешите обратиться!». Он поставлен труппой театра «Изумрудный город», руководитель которого Инна Барышева является членом Общественного совета при МВД по Республике Татарстан. Уже не первый год в преддверии каникул театр готовит постановки, которые напоминают младшим школьникам о правилах безопасного поведения.

В ДК Химиков гостей ждало немало сюрпризов. В фойе зрителей встречали сотрудники Центра специального назначения МВД Татарстана. Они устроили выставку оружия, сразу привлекшую внимание не только мальчишек, но и девочек. Полицейские разъясняли ребятам, что это не выставочные образцы, а настоящее боевое оружие, стоящее на вооружение бойцов спецподразделений полиции. Школьникам разрешили поддержать его и даже произвести неполную разборку.

Кроме этого, входя в зрительный зал, каждый из ребят получил буклет. В интересной и доступной форме он рассказывал об основных правилах безопасного поведения.

В зале детей ждала еще одна неожиданность. Только они приготовились к тому, что откроется занавес, как на сцену вышла старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 «Московский» УМВД РФ по г.Казани майор полиции Гульшат Нуриева. Она напомнила ребятам, куда можно обратиться, если попал в чрезвычайную ситуацию, как нужно вести себя, что бы ни стать жертвой преступления. По ходу этой не совсем обычной лекции ребята отвечали на вопросы инспектора ПДН и предлагали свои варианты безопасного поведения.

Все взрослые, сопровождавшие детей, отметили, что организация подобных спектаклей с насыщенной просветительской программой очень полезна. С одной стороны это дисциплинирует детей, заставляет задуматься об ответственности за совершаемые поступки, с другой – повышает уровень доверия к сотрудникам полиции, учит видеть в них защитников.

Уходя со спектакля, школьники бурно делились своими впечатлениями и прощались с полицейскими как с добрыми друзьями.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости