Победителям "Созвездия-Йолдызлык"-2014 снимут профессиональные видеоклипы | 26.05.2014 г. в 16:30

В ближайшее время начнется съемка клипов с участием победителей Республиканского фестиваля молодежного искусства "Созвездие-Йолдызлык"-2014. Для создания профессиональных видеоисторий в Казань приехали известные московские специалисты - режиссер Дмитрий Платонов и оператор Александр Бобрешов. Организаторы намерены запечатлеть на пленку шесть лучших номеров лауреатов нынешнего фестиваля для последующей трансляции на телеканале ТНВ. Съемки пройдут в Набережных Челнах, Заинске, Кукморе, Тюлячах и Казани. 

«Для чего мы снимаем клипы? Для того чтобы миллионы людей во всем мире увидели, какие талантливые дети живут в Татарстане, - рассказывает генеральный продюсер фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" Дмитрий Туманов. - Как известно, уровень цивилизованности государства определяется отношением общества к детям и старикам. Татарстан - единственный регион, в котором осуществляется столь масштабный проект как "Созвездие" - конкурс-фестиваль и движение, в которое вовлечены десятки тысяч детей».

Создание каждого клипа — долгая и кропотливая работа. Съемки проходят как в студийных условиях, так и на природе, в самых красивых уголках Татарстана. Отснятый материал обрабатывают специалисты: выстраивают цвет, дополняют эффектами, совмещают звук и картинку, дорабатывают композицию. Монтаж каждого клипа занимает в среднем несколько месяцев. К примеру, сейчас полностью готовы шесть клипов победителей прошлогоднего фестиваля «Созвездия-Йолдызлык», снятые летом 2013 года. С 26 мая видеоклипы транслируются на телеканале ТНВ.

«Дети быстро растут и уже завтра будут не такими, как сейчас. - отмечает Дмитрий Туманов. - Запечатлеть их достижения, зафиксировать в истории уровень развития молодежного искусства начала XXI века, - вот наша задача. Благодаря специальной программе фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» и поддержке Президента Татарстана Р.Н.Минниханова уже снято 48 профессиональных видеоклипов. Это «законсервированные моменты счастья», по-другому не назвать".

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости