Сила рубля в переговорах | 27.05.2014 г. в 08:58

Минувший понедельник прошел довольно спокойно, так как ни выборы в Европарламент, ни выборы в Украине не вызвали у рынка стресса. А отсутствие американских и британских рынков в связи с национальными праздниками создали еще более благоприятные условия для консолидации.

EUR/USD смогла немного укрепиться на выходе новостей о том, что Германия смогла сохранить «статус кво» по итогам выборов в Европейском парламенте. Кроме того, вчерашнее выступление Марио Драги хотя и подтвердило готовность ЕЦБ идти на дополнительное стимулирование, но дало рынкам намек на то, что снижение ставок не будет, а поддержку экономике регулятор осуществит путем дополнительной скупки активов. Сегодняшний календарь практически пуст, поэтому рынок может продолжить переваривать вышеобозначенные темы.

Рубль подошел еще ближе к отметке 34,00 в понедельник на фоне известий о состоявшихся выборах в Украине и о готовности российских властей идти на контакт с новоизбранным президентом. Пара открыла понедельник на отметке 34,32, а закрытие произошло на уровне 34,16. Сегодня укрепление национальной валюты может продолжиться, хотя для пробоя сильной психологической поддержки потребуется довольно значимый катализатор, к примеру, известия о первых попытках взаимодействия с Украиной.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя