В рамках акции «Подари детям надежду» полицейские Казани провели рейд в центре города | 27.05.2014 г. в 14:25

26 мая 2014 года в рамках акции «Подари детям надежду!» сотрудниками по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными ОП «Вишневский» УМВД России по г.Казани был проведен рейд в центре Казани с целью проверки мест концентрации несовершеннолетних.

Около входа в один из торговых центров сотрудники полиции остановили троих молодых ребят, один из них держал бутылку пива. При разговоре выяснилось, что одному из них 16 лет. Он приехал из Мамадышского района, а напиток купил, предъявив свой паспорт, его 20-летний друг. Сотрудники полиции для проверки решили пройти в торговый зал, где продавщица подтвердила, что продала пенный напиток, предъявившему паспорт парню.

Сотрудники по делам несовершеннолетних, капитан полиции Айгуль Сибгатуллина и капитан полиции Алина Шайдуллина провели профилактическую беседу с несовершеннолетним подростком и предупредили об административной ответственности.

На ул.Петербургской к сотрудникам полиции подошла 11-летняя девочка с просьбой помочь разобраться в ситуации, в которую они попали с подружкой. Как выяснилось, девочки по Интернету нашли себе работу промоутером. В назначенный день подружки проработали на улице 4 часа, однако обещанные деньги мужчина, нанявший их на работу, не заплатил. Сам мужчина после разговора с участковым уполномоченным полиции, старшим лейтенантом полиции Ильгамом Хаевым заполнил нужные документы и обещал заплатить положенную за работу сумму. Девочек обязали прийти с родителями в стационарный пункт полиции для профилактической беседы.

Подобные акции сотрудниками полиции проводятся регулярно. По словам инспектора ПДН ОП «Вишневский» УМВД России по Казани Алины Шайдуллиной, они обслуживают центр города, где очень часто, особенно по выходным дням, отдыхает молодежь. Нередко ими выявляются факты продажи спиртных напитков несовершеннолетним, также бывают случаи, когда сами взрослые вовлекают подростков в распитие спиртных напитков.

МВД Татарстана обращается к гражданам!

Не оставайтесь безразличными!

Если Вам известны места продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, либо вы владеете информацией о фактах вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртного, просим Вас сообщить по телефону 02 или на телефон доверия МВД по РТ 291-20-02.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости