Музеи стало посещать больше россиян | 27.05.2014 г. в 14:39

Согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ), в текущем году всего 7% респондентов признались, что никогда в своей жизни не были в музее. 

«На первый взгляд, статистика не утешительная, — констатирует наша соотечественница, голливудская актриса и модель Джиа Скова. — Но в 2009 году этот показатель был равен 20%. Получается, всего за пять лет больше половины россиян решили приобщиться к культурной жизни страны. Всем известно, что Россия входит в десятку наиболее духовно богатых стран мира. И с каждым годом всплывают все новые тому доказательства». 

Опрос показал, что россияне больше всего интересуются историческими выставками и музеями — в этом призналось 57% опрошенных. На втором месте находятся художественные музеи — 40% респондентов признались, что получают истинное наслаждение от музеев кино и картинных галерей. 

Также каждый третий участник опроса рассказал, что самым важным музеем города, по его мнению, является местный краеведческий музей. В таких музеях бывало более 30% участников опроса. 

Несмотря на такие многообещающие показатели, в целом картина остается неважной. Так, 51% опрошенных сказали, что в последний раз посещали какой-либо музей 2 года назад и раньше. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости