По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты | 27.05.2014 г. в 16:50

Прокуратура города Набережные Челны Республики Татарстан провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в обществе с ограниченной ответ-ственностью «СпецСтройРесурс». 

Установлено, что с ноября 2013 года по март 2014 года руководитель предприятия не выплачивал 37 работникам заработную плату. Образовавшаяся задолженность превысила сумму около 980 тыс. рублей. 

В целях восстановления трудовых прав работников предприятия прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые находятся на стадии рассмотрения. 

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотре-ния в отношении руководителя предприятия 47-летнего Оскара Тальфельда воз-буждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). 

Ход расследования уголовного дела, а также фактическое погашение задолженно-сти прокуратура взяла на особый контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости