В Набережных Челнах 22-летний Ришат Каюмов попытался продать крупную партию "левого" алкоголя | 27.05.2014 г. в 17:44

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Ришата Каюмова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, осенью 2013 года в городе Набережные Челны Каюмов приобрел у неустановленного лица алкогольную продукцию, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которую в дальнейшем перевёз в заранее арендованный гараж.

24 января 2014 года Каюмов, находясь возле площадки ТЦ «Палитра» на проспекте Мира, продал местному жителю, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», спиртосодержащие жидкости емкостью 0,5 литра: 12 бутылок с этикеткой «водка Кристалл» и 3 бутылки с этикеткой «коньяк AL FARABI» на сумму 2 тысячи рублей.

18 февраля 2014 года обвиняемый, находясь возле здания «Городская детская поликлиника № 2», продал 720 бутылок с этикеткой «водка Кристалл» на сумму 57,6 тысяч рублей и 1 бутылку с этикеткой «виски Red Label» за 400 рублей.

Кроме того, в этот же день сотрудниками полиции в гаражном блоке ГСК «Литейщик» была обнаружена алкогольная продукция в бутылках емкостью 0.5 литра, предназначенная для дальнейшей реализации и не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Так были изъяты: 108 бутылок с этикеткой коньяк «Юбилейный», 36 бутылок с этикеткой коньяк «Адмирал», 156 бутылок с этикеткой коньяк «Казахстан», 120 бутылок с этикеткой коньяк «Senator Cognac», 48 бутылок с этикеткой «Martini Bianco», 264 бутылки с этикеткой коньяк «Цезарь», 279 бутылок с этикеткой коньяк «Мираж», 350 бутылок с этикеткой коньяк «Al Farabi», 72 бутылки с этикеткой коньяк «Медальон», 72 бутылки с этикеткой виски «Red Label», 7476 бутылок с этикеткой водка «Кристалл Classiс».

Согласно исследованиям эксперта, в жидкостях находились окрашенные водно-спиртовые смеси, состоящие из непищевого спирта и воды, в которых имеются микропримеси ацетона, бензальдегида и кротонового альдегида.

Вину Каюмов признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости