Студенты УрФУ стали лучшими на Всероссийской олимпиаде по энерго-и ресурсосбережению | 28.05.2014 г. в 09:21

В Уральском федеральном университете завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплинам «Энерго- и ресурсосбережение», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Третий этап студенческой олимпиады прошел в УрФУ 19-22 мая.

В знании вопросов энергосбережения в тепло- и электроэнергетике соревновались команды из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга и других городов России.

Студенты Уральского федерального ярко проявили себя: пятикурсник УрФУ Иван Лукоянов занял первое место в индивидуальном зачете по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение», а в неофициальном зачете среди университетов второе и третье место заняли студенческие команды четвертого и пятого курсов УрФУ. Кроме того, в числе призеров оказались и магистранты ведущего федерального университета, занявшие пятое место.

Соревнования в решении задач по дисциплине «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» также принесли победу студентам Уральского федерального: пятикурсник Константин Токарев занял первое место, а в неофициальном зачете решением жюри первое командное место среди университетов, участвовавших в олимпиаде, присуждено также студентам УрФУ. Лучшими стали и студенты четвертого курса УрФУ Иван Белобородов и Александр Никитин, которые участвовали вне конкурса. По словам организаторов, ребятам также предстоит принять участие в ежегодной олимпиаде, где им, без сомнения, будет сопутствовать успех.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости