В Лаишевском районе в течение суток раскрыто дерзкое убийство | 28.05.2014 г. в 11:09

В отдел полиции «Столбище» ОМВД России по Лаишевскому району поступило сообщение о том, что возле магазина, расположенного на зоне отдыха «Зеленый Бор», лежит мужчина, не подающий признаков жизни. По адресу, который сообщил звонивший, немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место эксперты констатировали смерть потерпевшего. По предварительной версии, причиной тому стала травма головы, полученная мужчиной перед смертью.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность погибшего. Им оказался 52-летний житель Казани. Вскоре оперативники связались с его сыном, который сообщил, что отец нигде официально не работал, обходясь мелкими подработками на территории зоны отдыха «Зеленый Бор». Своего жилья у убитого не было: в последнее время он проживал в одном из заброшенных домов, расположенных на базе отдыха.

В поисках преступника оперативники опросили возможных очевидцев убийства, родных и друзей погибшего. Кроме того, они изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, рядом с которым было обнаружено тело. Изучив записи, полицейские нашли главную зацепку: в то время, когда произошло убийство, в поле зрения камер попали трое молодых людей – девушка и двое парней. Кроме того, на записи видно как троица села в подъехавший к ним автомобиль и уехала. Буквально через час полицейские выяснили личность владельца автомобиля. Им оказался житель Казани, работающий в одном из городских такси. Он рассказал, что в тот вечер отвез изрядно выпившую компанию из Казани в Зеленый Бор. После чего, девушка, попросив забрать их через пару часов, оставила таксисту свой номер телефона. Около пяти вечера мужчина приехал по ее звонку и увез приятелей обратно в город.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 23-летняя жительница Казани и два ее приятеля в возрасте 26 и 28 лет. Вскоре молодые люди были доставлены в отдел полиции. Они не стали отрицать свою вину и признались в убийстве мужчины, написав явку с повинной. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (Убийство).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости