Полицейские организовали для воспитанников Раифского специального училища экскурсию в Национальный музей | 28.05.2014 г. в 11:11

В рамках акции «Подари детям надежду!» сотрудники полиции при поддержке Национального музея Республики Татарстана организовали экскурсию для воспитанников Раифского специального училища закрытого типа.

Мальчишек радушно встретили сотрудники музея. Предоставили им экскурсовода, который подробно познакомил их с экспозицией музея.

По окончании экскурсии ребята активно делились впечатлениями от просмотра. Старались обратить внимание друг друга на особенно понравившиеся экспонаты. После экскурсии у всех было время протестировать себя с помощью компьютерных викторин на знания, полученные в ходе просмотра.

Понравились посетители из Раифы и экскурсоводу музея Завдату Сайфуллину. Он отметил, что не часто встречаются такие внимательные и благодарные слушатели. Прощаясь с юношами, он пригласил их почаще бывать в залах музея, ведь это развивает чувство гордости за родной край и знаменитых земляков!

Не все воспитанники спецучилища смогли сегодня побывать на экскурсии. Для них мальчишки увезли с собой сладкие угощения от Казанского хлебзавода № 3, директор которого Джаветдин Кафаров является членом Общественного совета при МВД Татарстана. Коллектив казанских хлебопеков всегда поддерживает подобные акции, стараясь угостить детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, своими вкусными изделиями.

Напомним, МВД Татарстана проводит профилактическую акцию «Подари детям надежду!». Ставшая традиционной акция направлена на поддержание детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных, неблагополучных и социально не защищенных семей.

В этом году, в преддверии Международного Дня защиты детей, сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Татарстан запланировали проведение целого комплекса мероприятий, которые должны внести в жизнь детей краски и добрые воспоминания о празднике детства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости