Испанские архитекторы из Каталонии выступят с открытой лекцией в КГАСУ | 28.05.2014 г. в 11:51

Серия лекций Simplex Noise о вычислительном проектировании –Computational Design совместно с Институтом архитектуры Каталонии, а также презентация летнего лагеря вычислительного дизайна SPOTCAMP SOCHI 2014 пройдет по всей России, включая Казань.

В этот четверг в Казанском архитектурно-строительном университете (КГАСУ) на вопросы о том, что учитывается при проектировании города, здания или объекта промышленного дизайна, и с чего начинается этот процесс ответят представитель Каталонского университета – Мария Купцова и основатель проектов Simplex Noise и Точка Ветвления – Александра Болдырева.

Во время лекции будут рассмотрены основные понятия, методы и инструменты вычислительного дизайна (Computational Design) и параметрической архитектуры. Будут рассмотрены реализованные и концептуальные проекты в архитектуре, промышленном дизайне, градостроительстве. В рамках лекции также состоится презентация летнего лагеря вычислительного дизайна SPOTCAMP SOCHI 2014.

Все желающие после лекции смогут посетить ворк-шоп по параметрической архитектуре и на практике попробовать применить принципы вычислительного дизайна.

Лекция от испанских архитекторов вошла в серию предшествующих мероприятий Первого Казанского урбанистического форума, который состоится 6 июня в рамках VI Международного экономического саммита России и стран ОИС (KazanSummit-2014). Инициаторами проведения форума организационный комитет KazanSummit-2014 и оператор проекта «СМАРТ Сити Казань» – Корпорация развития Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости