В Казани прокурор требует 24 года колонии для мужчины, обвиняемого в изнасиловании и убийстве девушки | 28.05.2014 г. в 13:44

В ходе прений в Верховном суде Татарстана государственный обвинитель попросил приговорить Станислава Федосова к 21 году лишения свободы по совокупности преступлений (8 лет за изнасилование и 18 лет за убийство девушки). 

С учетом неотбытого наказания представитель прокуратуры озвучил в окончательном варианте желаемый срок — 24 года лишения свободы в колонии строгого режима. 

Руководитель Казанский правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы матери погибшей, также попросил назначить подсудимому реальный срок и обязать его выплатить 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. 

Сегодня в 14:00 будет оглашен приговор подсудимому. 

По данным следствия, в 2006 году Станислав Федосов изнасиловал 19-летнюю Наталью Агафонову и задушил ее с помощью электрического провода. После этого мужчина расчленил труп и развез фрагменты по разным районам Казани. 

Уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины расследовалось по статьям «Изнасилование» (ст. 131 УК РФ) и «Убийство» (ст. 105 УК РФ).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости