Узнай кадастровую стоимость своей земли! | 28.05.2014 г. в 14:50

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает о том, что теперь жители Татарстана могут узнать кадастровую стоимость своей земли не выходя из дома в режиме реального времени. Сделать это можно на сайте ведомства – to16.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги» - «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме On-line». Для этого следует указать всего лишь один из критериев поиска: кадастровый номер, устаревший номер или адрес земельного участка.

При этом возможно узнать кадастровую стоимость не только своего, но и любого интересующего земельного участка. Если вы, узнав кадастровую стоимость своей земли, не согласны с ней, то можете обратиться в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, созданной при Управлении Росреестра по Республике Татарстан.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии по таким основаниям, как недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, или если на дату установления кадастровой стоимости в отношении объекта недвижимости была установлена его рыночная стоимость. Сделать это можно в течение шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости, т.е. в отношении земельных участков результаты кадастровой оценки которых утверждены в декабре 2013 года. А именно – земельных участков в составе земель населенного пункта г.Казани (постановление Кабинета Министров РТ от 25.11.2013г. № 927) и земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений по Республике Татарстан вне населенных пунктов (постановление Кабинета Министров РТ от 26.11.2013г. № 931).

Для обжалования заявителям необходимо обращаться в Управление Росреестра по РТ (ул. Авангардная, 74) с заявлением и необходимым пакетом документов о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости. Более подробную информацию можно узнать по тел. (843) 255-25-28 или на сайте ведомства в разделе «Кадастровый учет» - «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости