МВД по Республике Татарстан не только дарит детям надежду, но и воплощает ее в жизнь! | 28.05.2014 г. в 16:31

Сегодня сбылись мечты 17 юных казанцев ощутить себя настоящими пилотами спортивных болидов. В рамках акции МВД по Республике Татарстан «Подари детям надежду» и профилактического мероприятия «Внимание – дети!» свои двери распахнул картинг-центр «Форсаж». Именно здесь ребята смогли сесть за руль карта и помериться силами на настоящем гоночном треке.

Несмотря на то, что в скорости карт значительно уступает раллийному болиду, маленькие водители испытали не меньшее удовольствие от драйва, чем именитые гонщики. Один из юных пилотов – Айдар Акчурин, ему 10 лет, из трех детей в семье он самый младший. Из всех представленных развлечений ему понравились именно гонки на картах: «Я впервые сел за руль этой машины, раньше, когда смотрел сюжеты по телевизору про картинг, то думал, что это детские автомобильчики, но теперь понял – это настоящая гоночная машина!» Несмотря на кажущуюся простоту соревнований, здесь очень строгие правила, за нарушение которых могут показать специальный флаг, требующий съезда с дистанции. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан уверяют, что картинг развивает в детях – будущих автомобилистах – любовь к автомобильной технике и соблюдение строгих требований, предъявляемых водителям на дороге. Все дети успешно финишировали, но на этом сюрпризы не закончились.

Затем ребята посетили музей Управления ГИБДД МВД по РТ. На вопрос, что же запомнилось больше всего, двенадцатилетняя Асия Насырова описывает экспозицию под названием «Перекресток времен»: «Здесь представлены настоящие патрульные автомобили ГАИ: «Москвич», «Жигули» и одна иномарка, еще есть раритетный патрульный мотоцикл. Они очень красиво блестят, как будто новенькие…».

Праздник для детей закончился чаепитием и напутствием сотрудников ГИБДД быть внимательными и аккуратными на дороге, особенно в дни школьных каникул.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости