В Арском районе осуждён водитель, по вине которого в ДТП погибла 16-летняя девушка | 29.05.2014 г. в 08:18

Арский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего Раифа Шамсутдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека). 

Судом установлено, что 17 февраля 2014 года около 19 ч. Шамсутдинов в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля «Дэу-Нексия». В пути следования из деревни Каенсар в сторону города Арска Шамсутдинов превысил разрешенную скорость движения и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Шевроле-Авео». 

В результате ДТП 16-летняя пассажирка «Шевроле-Авео» получила травмы, не совместимые с жизнью, от которых через три дня скончалась в больнице. 

В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Шамсутдинову наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости