"Дом свободный – живите, кто хотите" | 29.05.2014 г. в 11:58

Весь цивилизованный мир старается жить вдали от городской суеты, шума и смога. Мегаполисы, которые так раздражают экологов и противников глобализации, давно перестали служить местом жительства для людей, которые работают в офисных зданиях из стекла и бетона. Те, кто относят себя к «среднему классу», предпочитают жить в благоустроенных пригородах, предпочитая утром и вечером тратить на дорогу дополнительное время, но покидать тягостную атмосферу современных городов.

К тому же, земля в фешенебельных городских кварталах очень дорогая, и стоимость небольшой квартирки в многоэтажном доме нередко равна цене лучшей загородной недвижимости, которая предлагает своим хозяевам совершенно другой уровень комфорта.

Однозначно, площадь загородной недвижимости всегда превышает площадь жилья в городе. Это позволяет каждому члену семьи найти уголок для собственного уединения и занятий любимым делом. Эта же причина и наличие даже небольшого земельного участка подталкивают людей на обзаведение домашними питомцами. Постоянное общение с братьями меньшими делает людей более стрессоустойчивыми и терпимыми.

Возможность заниматься ну если не огородом, то выращиванием цветов и фруктовых и декоративных растений отвечает глубинным стремлениям каждого человека находиться в постоянном взаимодействии с живым и прекрасным миром. Дети в такой обстановке растут добрее, отзывчивее и получают уроки жизни в большой и дружной семье.

Жизнь в закрытых загородных поселках клубного типа благотворно сказывается не защищенности жилища и несовершеннолетних членов семьи. Мошенники, воры и другие опасные элементы попросту не смогут проникнуть за огороженную и хорошо охраняемую территорию. Тотальное видеонаблюдение также делает преступный промысел опасным занятием.

Существует еще один вариант загородной недвижимости. Если вы не боитесь полной оторванности от цивилизации, попробуйте купить участок в лесу и приложить определенные усилия для строительства и благоустройства дома. Собственная артезианская скважина, генератор для выработки электричества и автономное печное отопление настоящими дровами обойдутся очень не дешево. Опять же, удаленность от асфальтированной дороги может потребовать приобретения серьезного внедорожника для ежедневных поездок на работу. Но в награду вы получите нетронутую природу за окном, грибы и ягоды за забором, непуганых белок и пение птиц а не мобильных телефонов по утрам.

Человечество многие века переселялось из сельской местности в города. После достижения определенного уровня обеспеченности инженерной инфраструктурой и средствами передвижения привлекательность жизни в черте большого города все больше утрачивает свою популярность. Люди начинают возвращаться к жизни на земле, не в ущерб удобству и комфорту.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя