Полицейские Казани по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже автомобиля | 29.05.2014 г. в 13:43

Сотрудниками отдела полиции «Авиастроительный» по «горячим следам» задержан 19-летний казанец, подозреваемый в краже автомобиля. По предварительной версии молодой человек, проникнув ночью на огороженную забором территорию частного дома, похитил у 50-летнего жителя Казани ИЖ-27175 (каблук). Ущерб потерпевшая сторона оценила в 120 тысяч рублей. 

В течение суток по «горячим следам» сотрудниками отдела полиции удалось отыскать похищенное транспортное средство и выйти на след подозреваемого. Как выяснилось, молодой человек проживал по соседству с 50-летним автовладельцем, часто оказывал ему помощь по хозяйству и пользовался его неограниченным доверием. 24 мая ему стало известно, что сосед не закрыл машину, а ключи зажигания оставил под ковриком. Воспользовавшись этим, подозреваемый, по версии следствия, открыл незапертые ворота, завел машину, отогнал её в лесной массив и тщательно спрятал, с тем, чтобы в дальнейшем разобрать и продать по запчастям.

По словам хозяина машины, потеря транспортного средства, серьезно бы сказалась на бюджете семьи и не позволила ему свободно передвигаться, поскольку он является человеком с ограниченными возможностями. По мнению потерпевшего, раскрыть преступление удалось благодаря профессионализму полицейских. Уже утром следующего дня автомобиль был ими обнаружен и в технически исправном состоянии возвращен. 

Задержанный полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. Ранее он уже привлекался дважды к уголовной ответственности за совершение краж. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ («кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, причинением значительного ущерба гражданину»). Ведется следствие.

Сотрудники Управления МВД России по Казани просят всех автомобилистов проявлять бдительность и не пренебрегать мерами безопасности, способствующими защите их имущества. Не оставлять свой личный автотранспорт без присмотра, не запертым, без средств охраны. В случае обнаружения кражи незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02». 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости