Неделя до KazanSummit 2014 | 29.05.2014 г. в 16:04

Уже через неделю, 5 июня, на VI Международном экономическом саммите России и стран ОИС – KazanSummit 2014 – соберутся инвесторы, бизнесмены, представители государственной власти России и стран исламского мира чтобы принять участие на уникальном экономическом событии. 

KazanSummit способствует развитию торговых и деловых связей, а также укреплению взаимовыгодного сотрудничества между Россией и 57 странами-членами Организации исламского сотрудничества. 

В первый день саммита регистрация участников стартует с 8:00. Деловую программу саммита традиционно откроет Деловой Завтрак VIP-участников саммита с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Модератором первого мероприятия KazanSummit станет известный политолог Константин Симонов. Участники Делового Завтрака обсудят портрет российских регионов и их интеграцию в мировую систему. 

Затем работу KazanSummit продолжит Стратегический форум, где будет обсуждаться вопросы взаимодействия инвесторов, бизнеса и власти в вопросах продовольственной безопасности. Почётные участники саммита, среди которых Министр экономики ОАЭ, Министр регионального развития России, заместитель Председателя Совета Федерации России, Министр торговли Джибути и другие,  выступят на темы расширения экономического сотрудничества в области продовольственной безопасности и развития интеграционных процессов между Россией и мусульманскими странами. 

Совершенно новым мероприятием в рамках первого дня KazanSummit станет Деловой форум Татарстан-ОАЭ. Благодаря подобному форуму у бизнесменов и предпринимателей ОАЭ и Татарстана будет возможность ознакомиться с лучшими инвестиционными проектами и лично познакомиться с будущими партнёрами.

Также 5 июня в рамках KazanSummit пройдет второе заседание Клуба инвесторов Республики Татарстан. Напомним, что Клуб инвесторов РТ был создан в феврале текущего года, а первое заседание прошло в марте в рамках II Международного форума «Invest in Tatarstan».

Под вечер Президент Татарстана встретится с генеральными директорами и главными редакторами СМИ, чтобы обсудить международную деятельность Республики Татарстан, в особенности курс республики на внешнеэкономические связи.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости