Рынок нефти ожидает выхода отчета по запасам | 29.05.2014 г. в 16:36

Рынок нефти ожидает выхода отчета по запасам

"Рынок нефти вчера снизился на фоне ожиданий роста запасов нефти в США и укрепления курса доллара. Трейдеры ожидают, что рост запасов на прошедшей неделе составил 500 000 баррелей. Из-за праздника в США отчет по запасам будет опубликован сегодня. И если показатели выйдут не в соответствии с прогнозами, то, скорее всего, этот отчет и задаст тон торговле до конца неделе.

Среди других факторов, потенциально оказывающих влияние на рынок, можно выделить макроэкономическую статистику и геополитическую ситуацию. Сегодня также ожидается выход показателя ВВП США за первый квартал. Что же касается ситуации в мире, то трейдеры все меньше внимания уделяют конфликту в Черноморском регионе. Опасения вызывает обстановка в Ливии, где повстанцы препятствуют погрузке танкеров на терминале. Добыча на двух близлежащих месторождениях снижена. Более того, есть шанс, что производство нефти в Ливии сократится еще сильнее.

Тем не менее, мы ожидаем, что на рынке в краткосрочной перспективе установится разнонаправленная торговля.

Рынок золота продолжает снижаться на фоне укрепления доллара

Рынок золота продолжает снижаться на фоне позитивных макроэкономических показателях США и укрепления курса доллара. Рост курса валюты сокращает привлекательность операций с товарными активами, цены на которые установлены в этой валюте. В настоящий момент цены на золото обновили 15-недельный минимум, но падение замедлилось.

Рост рынка в первом квартале 2014 года обусловлен обострившейся ситуацией в Черноморском регионе и замедления экономика США из-за холодной зимы. Сейчас же, когда напряжение ослабло, а экономика США демонстрирует признаки роста, цены снижаются. Рост фондового рынка также способствуют снижению цен на золото.

Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер, но давление на цены сохранится."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя