Старшекурсники суворовского училища посетили Управление наркоконтроля Татарстана | 29.05.2014 г. в 17:43

В Управлении ФСКН России по Республике Татарстан в рамках широкомасштабного республиканского месячника «Жизнь без наркотиков» и всероссийской акции «Призывник» состоялось необычного мероприятие. Сегодня свои двери ведомство открыло для учащихся старших классов Казанского суворовского военного училища.

Кадетов встретили сотрудники элитного подразделения специального назначения «Гром» ФСКН России. Ребята узнали что, борьба с наркоагрессорами – задача не из легких, ежедневно наркополицейским необходимо принимать важные, обдуманные и взвешенные решения. От результатов их работы зависит благополучие граждан нескольких поколений. Суворовцы своими глазами увидели работу кинолога и служебной собаки, как это происходит в реальных условиях. Все были впечатлены тем, как быстро ищейка обнаружила имитатор наркотических средств в кармане одного из гостей. Эстафету спецназа приняли эксперты Управления.

В стенах экспертной лаборатории наркополиции, суворовцы узнали, как и с помощью какого оборудования распознаются различные виды наркотиков, изъятых у наркоторговцев, на себе испытали процедуру дактилоскопии.

В музее Управления наркоконтроля сотрудники отдела межведомственного взаимодействия Управления рассказали суворовцам об истории борьбы с наркотиками в России и Татарстане. Музей УФСКН России по РТ необычен своей экспозицией: рядом с древнейшими указами российских императоров собраны актуальные экспонаты, раскрывающие работу борцов с наркопреступлениями в разные годы своего существования. В последнем зале музея ребята воочию увидели последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ. На кадетов произвели сильное впечатление метаморфозы организма после курения и употребления алкоголя или наркотиков.

В завершение встречи заместитель начальника Управления полковник полиции Азат Мухаметзянов рассказал суворовцам о требованиях, которые предъявляются к наркополицейским в условиях прохождения службы в ФСКН. А сотрудники отдела кадров познакомили гостей с вузом, где готовят наркополицейских. После окончания данного вуза выпускники гарантировано принимаются на службу в органы наркоконтроля. По глазам суворовцев было видно, что их заинтересовали возможные перспективы. Наркомания – это зло, угрожающее здоровью нации. А кадеты-суворовцы мечтают посвятить свою жизнь служению России, будь то защита ее границ или противодействие наркоагрессии.

На прощание суворовцы и их наставники сфотографировались у знамени Управления.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости