Газовый вопрос может поддержать рубль | 30.05.2014 г. в 09:24

Вчерашние данные, подтвердившие, что экономика США впервые за три года продемонстрировала спад в первом квартале, вызвали волну бегства из более рискованных активов, убедив мир в том, что мировая экономика еще далека от стабильности.

EUR/USD вчера демонстрировала колебания из стороны в сторону, поначалу получив поддержку со стороны сокращение долларовых позиций в конце месяца, а затем попав под давление под действием волны бегства из рисков, вызванной слабоватыми данными из США. Вчера мир получил подтверждения того, что развитые страны не совсем справляются с миссией «драйверов роста экономики», и этот факт может оказывать влияние на динамику валютного рынка в течение ближайших недель.

Рубль вчера продолжил нести потери третий день подряд в рамках коррекционного отката после продолжавшегося больше месяца укрепления российской валюты. Тем не менее, у USD/RUB все еще есть потенциал ослабления в случае, если сегодня в рамках трехсторонних переговоров будут достигнуты какие-либо соглашения по оплате газа Украиной.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя