Местный житель 8 лет назад инасиловал и задушил проводом 19-летнюю девушку | 30.05.2014 г. в 13:26

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Станиславу Федосову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием). 

Следствием и судом установлено, что 17 февраля 2006 года Федосов вместе со своим приятелем находясь в квартире одного из домов по улице Закиева города Казани, предложили 19-летней знакомой вступить с ними в половую связь. Та ответила отказом, однако мужчин это не остановило, и они изнасиловали потерпевшую. В дальнейшем, опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, Федосов с сообщником задушили ее электропроводом. В последующем он расчленил тело и развез по разным районам города Казани.

В ходе расследования уголовного дела свою причастность к совершению преступления Федосов не признал, утверждая, что женщина отравилась. Однако ряд экспертиз, назначенных в ходе следствия, подтвердил, что потерпевшей наступила в результате удушения.

Приговором суда Федосову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении второго мужчины выделено в отдельное производство, в связи с его розыском.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости