Рынок нефти растет на фоне сокращения запасов бензина в США | 30.05.2014 г. в 16:59

Рынок нефти растет на фоне сокращения запасов бензина в США

"Вчера рынок нефти вырос, несмотря на прирост запасов нефти в США. Согласно отчету Управления энергетической информации США запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 1.7 млн. баррелей. И это выше, чем ожидали трейдеры. Поддержку рынку оказало сокращение запасов бензина на 1.8 млн. баррелей. Это только подтверждает высокий спрос на бензин в преддверии автомобильного сезона. Теперь трейдеры ожидают, что НПЗ увеличат потребления нефти, чтобы восстановить запасы бензина.

Рост спроса и сокращение запасов в долгосрочном плане окажет поддержку ценам. Кроме того, трейдеры реагируют и на события в мире. В Ливии повстанцы продолжают препятствовать нормальной добыче и восстановлению экспорта нефти, а напряженность между Россией и Украиной из-за поставок газа в Европу не позволяет говорить о том, что конфликт в регионе исчерпан.

Сегодня рынок торгуется в отрицательной зоне. Тем не менее, мы ожидаем, что на рынке в краткосрочной перспективе установится разнонаправленная торговля.

Рынок золота снижаться, несмотря на слабые статистические данные

Рынок золота снижается. Фонды сокращают длинные позиции, а физический спрос в Азии все еще низок. Даже слабые макроэкономические данные не смогли оказать поддержку рынку. ВВП США за первый квартал вышел намного ниже ожиданий.

Кроме того, рост курса доллара также оказывает давление на рынок золота. ЕЦБ планирует ввести дополнительные стимулирующие меры, возможно даже снизить ставку процента. Это ослабит курс евро, а индекс доллара вырастит. Давление на рынок золота усилится.

Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер, но давление на цены сохранится."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя