Казанский небоскрёб | 31.05.2014 г. в 14:12

Первой страной, где появились высотные здания, были Соединённые штаты Америки. В городе Чикаго, в далёком 1884 году началось строительство первого многоэтажного дома. По современным меркам этот дом был обыкновенным многоэтажником, так как в нём было всего десять этажей, но в, то время, это было безумно высоко.

Так и началась эпоха строительства высотных домов. В первый небоскрёб совершили переезд многие деловые люди, жившие в Чикаго и их компании. Стоит отметить, что Чикаго в те годы был преуспевающим промышленным центром. Таким сейчас можно назвать и Казань. Город, численность которого перевалила за миллион жителей и обладающий развитым производством, не мог долго находиться в стороне от такого события.

И вот настал тот самый день, когда в таком крупном городе, как Казань, появился проект высотного жилого комплекса. Название комплекса под стать проекту – «Лазурные небеса». И действительно, дом уходит ввысь и на вершине у него располагается вертолётная площадка. Но не стоит думать, что в комплекс можно попасть только по воздуху. Читать далее

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости