Интересная неделя впереди | 02.06.2014 г. в 09:02

Неделя обещает быть интересной как в плане разрешения «газового конфликта» между Россией и Украиной, так и в плане новых шагов европейского центробанка по стимулированию экономики.

EUR/USD на предстоящей неделе будет полностью зависима от решений ЕЦБ. Рынки уже заложили в цену смягчение монетарной политики, поэтому пара вряд ли отойдет от отметки 1,36 вплоть до четверга, на который запланировано заседание управляющего совета. Сегодня интерес будут представлять данные по деловой активности в обрабатывающей промышленности стран Е-18, которые дадут намек на текущее состояние экономики еврозоны.

Несмотря на то, что мы четыре дня подряд наблюдали рост пары USD/RUB, что, в итоге, привело пару в район уровней 13 мая, возобновление ее падения не исключено, учитывая наметившийся прогресс в «газовом вопросе». Несмотря на то, что Украина неохотно идет на уступки, заинтересованность Европы в бесперебойных поставках служит серьезным фактором влияния в текущей ситуации. Уже достигнута договоренность о перечислении средств за февраль и март, и на данный момент даже это можно назвать прогрессом, а, значит, российский рубль на предстоящей неделе может вновь начать укрепление.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя