В Казани 41-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в насильственных преступлениях в отношении молодых девушек | 02.06.2014 г. в 11:43

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Евгения Шутова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), п. «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), пп. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, пп. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

По версии следствия, в период с 1 сентября 2004 года по 28 июня 2012 года Шутов неоднократно выслеживал молодых девушек и, настигая их в подъездах домов, а также обманным путем проникая в их жилища в городе Казани, под угрозой ножа совершал их изнасилования и насильственные действия сексуального характера. 

Всего жертвами злоумышленника стали 35 молодых девушек, трое из которых являлись несовершеннолетними. 

В отношении Шутова следствием избрана меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Свою вину Шутов признал в полном объеме, однако уточнив, что не знал о несовершеннолетии своих жертв. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ново-Савиновский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости