В Казани 41-летний Евгений Шутов за 8 лет изнасиловал свыше трех десятков женщин, в том числе и двух малолетних девочек | 02.06.2014 г. в 14:28

В первом отделе по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Евгения Шутова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения, соединенное с угрозой убийством), п. «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством), п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней).

По версии следствия, с сентября 2004 по июнь 2012 года в городе Казани Шутовым было совершено 43 нападения на девочек и женщин. При этом его жертвами стали двое детей в возрасте 11 и 13 лет.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан 10 июня 2013 года. Следствием проделан большой объем работы. Выявлены десятки пострадавших от действий Шутова женщин. Проведен ряд экспертиз, в том числе комплексная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза с участием врача сексопатолога. Всего жертвами злоумышленника стали 35 молодых девушек, трое из которых являлись несовершеннолетними.

Вину Шутов признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении Шутова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости