Сборы СОГАЗа в Республике Татарстан в первом I квартале 2014 года выросли в пять раз до 397,2 млн рублей | 02.06.2014 г. в 14:42

Объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Республике Татарстан по итогам I квартала 2014 года составил 397,2 млн рублей – в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выплаты выросли на 74,6% и достигли 26,5 млн рублей. 

Сборы по добровольному медицинскому страхованию составили 232,7 млн рублей. Это направление бизнеса является одним из основных в портфеле Казанского филиала: на него приходится свыше 58% начисленной страховой премии. В 2013 году поступления по линии ДМС были незначительны.

Высокая динамика отмечена в сфере страхования имущества предприятий: поступления филиала выросли в четыре раза – до 82,5 млн рублей.

В сегменте добровольного автострахования (каско и ДСАГО) сборы за отчетный период достигли 38,8 млн рублей – прирост на 88%. Более чем вдвое увеличились поступления по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) и составили 11,6 млн рублей.

«Существенный рост сборов филиала в I квартале связан как с расширением сотрудничества с действующими клиентами, так и с привлечением новых – прежде всего, по страхованию имущества и добровольному медицинскому страхованию. Более чем вдвое, почти до 30 млн рублей, выросли продажи через партнерский канал (автосалоны, банки, лизинговые компании)», – сообщил директор Казанского филиала СОГАЗа Ильдар Камалетдинов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости