Туризм на побережье Камбоджи | 03.06.2014 г. в 05:09

После многих лет забвения и изоляции, когда побережье Камбоджи было практически отрезано от остальной частей страны из-за политических неурядиц, теперь это место за последние года стремительно развивается, как мировое туристическое направление. Иностранные инвесторы присоединились к местным бизнесменам для строительства и развития местных отелей, курортов и ресторанов более высокого качества.

Побережье Камбоджи имеет пальмовые пляжи, россыпь курортов, а также красивые прибрежные острова. Подальше от берега перед отдыхающими открывается серия национальных парков с впечатляющими горными пейзажами. Если вы для отдыха выбрали курортные отели Камбоджи, вам непременно нужно посетить ряд восхитительных мест вокруг побережья.

Кампот

Кампот - это столица одноименной провинции, небольшой, спокойной город с численностью 33 000 человек, расположенный всего за 5 км от моря на берегу реки Змея. К западу от центральной кольцевой серия узких улиц приведет вас к виду на реку. Хотя многие исторические здания нуждаются в реставрации, еще сохранилось несколько прекрасных примеров французской и китайской архитектуры, которые вы заметите, проходя по этому лабиринту. Также, перехватят ваше внимание красивые колониальные здания этой области, особенно Резиденция губернатора, а также главпочтамт в южной части набережной.

Сиануквиль

Третий по посещаемости туристами город страны наблюдает постоянно растущее число иностранных туристов и часто бывает переполнен во время сухого сезона. Все в это время рвутся в Сиануквиль отели, гостиницы и пансионы всех классов можно встретить в городе на каждом шагу, собственно, как и туристов со всех стран мира. Рестораны Сиануквиля предлагают широкий выбор кухонь со свежими морепродуктами.

Основной причиной такого скопления туристов являются местные роскошные пляжи. Здесь можно получить в свободном доступе дайвинг с опытными инструкторами и глубоководное погружение. В целом Сиануквиль имеет около 10 км береговой линии, которая состоит из четырех основных пляжей. Ночная жизнь здесь самая оживленная в стране.

Национальный парк Бокор

Этот парк представляет собой дикий край нетронутой природы, богатые леса и потрясающие отвесные скалы, расположенные около 40 км к северо-западу от Кампот. На охраняемой территории национального парка Бокор находится 1079-метровая станция бывшего курорта. Раньше здесь располагался горный курорт, который был построен французами в начале 1920-х годов, но потом наступили тяжелые времена при коммунистических репрессиях, и его закрыли.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя