Премьер-министр РТ настоятельно призвал Татэнергосбыт ужесточить работу по взысканию долгов | 03.06.2014 г. в 08:57

30 мая 2014 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татэнергосбыт» под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Совет директоров подвел итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татэнергосбыт» за 1 квартал текущего года и отметил значительное улучшение показателей работы в части выполнения плана продаж и финансовых показателей гарантирующего поставщика. На заседании Ильдар Халиков отметил, в целом, положительные результаты деятельности Компании, но вместе с этим, акцентировал внимание на вопросе платежной дисциплины за потребленную электроэнергию. Особой критике подвергся рост задолженности по промышленным предприятиям, малому бизнесу и бюджетным организациям. Премьер- министр РТ потребовал ужесточить работу по взысканию долгов в короткие сроки. Сегодня на неудовлетворительно высоком уровне остается просроченная задолженность и исполнителей коммунальных услуг в крупных городах Республики, которая достигла 360 млн. руб.

Особое место в повестке дня было отведено информации о ходе выполнения Стратегии развития ОАО «Татэнергосбыт», утвержденной Советом директоров в прошедшем году.

В рамках клиентоориентированной политики компании, одним из приоритетных направлений ОАО «Татэнергосбыт» в 2014 году является развитие дистанционных сервисов. Внедряются новые форматы обслуживания, совершенствуется порядок оплаты за электроэнергию. Как было отмечено на заседании, услуга «Личного кабинета» для населения становится все более востребованной. На сегодняшний день, используя данный сервис можно получить информацию по платежам и расчётам за

потребленную электроэнергию в любое время суток и в любой точке города, республики, страны. Потребители Татэнергосбыта могут проследить историю передачи показаний и платежей, увидеть данные о наличии задолженности за потребленную электроэнергию, а также просмотреть и распечатать квитанции за электроэнергию, передать показания приборов учета и оплатить счета за электроэнергию.

Новшества планируются внести и в обслуживание юридических лиц, которые смогут в личном кабинете получить информацию о задолженности и распечатать выставленные счета.

В рамках развития рынка дополнительных продуктов и услуг, на сегодняшний день в 45 офисах клиентского обслуживания ОАО «Татэнергосбыт» реализуются приборы учета электроэнергии, газо- и водопотребления, сопутствующих электротехнических товаров.

Члены совета директоров одобрили принимаемые менеджментом холдинга шаги и пожелали дальнейшего успеха в деятельности и развитии ОАО «Татэнергосбыт».

Совет директоров также рассмотрел ряд других вопросов, касающихся деятельности компании, в частности, утвердил программу капитальных вложений на 2014 год и рекомендации по распределению прибыли прошлого года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости