Нет поводов для радости | 03.06.2014 г. в 08:57

Понедельник – день тяжелый и для валютного рынка тоже. Радость от сильных данных из Китая сменилась разочарованием из Европы, а затем рынки охватила смятение, когда США несколько раз корректировали значение индекса ISM. Сегодня все обещает пройти спокойнее.

EUR/USD вчера делала попытки закрепиться ниже 1,36 на разочарованиях от данных PMI в обрабатывающей промышленности. Сегодня попытки могут продолжиться, так как на повестке дня отчет CPI по еврозоне. Мы уже знаем, что Германия разочаровала своими показателями, поэтому шансы получить неприятный сюрприз довольно высоки. Несмотря на то, что большая часть негатива уже заложена в цену, мы вполне можем увидеть небольшое ослабление пары в ответ на разочарование.

USD/RUB проигнорировала рост показателя российского PMI, а также подтверждение перевода «неоспариваемой» суммы за газ со стороны Украины. Ситуация на юго-востоке далека от стабильной, а растущее число жертв конфликта и страдающие мирные жители не могут создать для пары условия для дальнейшего снижения. Таким образом, мы полагаем, что российская валюта может некоторое время консолидироваться вблизи указанных уровней, однако затем все же может вернуться к недавним минимумам.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя