Задержан 18- летний парень с крупной партией наркотиков | 03.06.2014 г. в 14:17

Крупный канал поставки синтетических наркотиков перекрыли сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана. В Высокогорском районе был задержан 18-летний молодой человек, в квартире которого обнаружено 2 килограмма синтетических наркотиков.

Парень рос без отца, с матерью недавно переехал из Казани в поселок Высокая Гора, где жил в обычной двухкомнатной квартире. Задержанный лишь месяц назад отметил свое совершеннолетие, после окончания школы нигде не учился и не работал.

По словам матери, она знала, что ее сын употребляет наркотики, однако не могла даже предположить, что ее ребенок может заниматься их продажей. Когда оперативники при обыске обнаружили 2 крупных свертка с синтетическими наркотиками, она была ошеломлена увиденным. В каждом пакете находилось более 2 миллионов разовых доз наркотических средств. Также оперативники изъяли в квартире фасовочные пакеты и весы.

Парень, по данным наркополицейских, только начал заниматься торговлей запрещенными порошками. Круг его клиентов составляли в том числе и близкие люди – друзья, приятели, хорошие знакомые.

Синтетические наркотики – это бич современного общества. И самое страшное, что потребителями «синтетики» становятся молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. По словам специалистов, «синтетика» оказывает сильнейшее воздействие на психику человека: у потребителя появляются галлюцинации, тревога, панические состояния. Страдают все внутренние органы, особенно мозг, клетки которого под воздействием химических веществ отмирают.

Что же подтолкнуло вчерашнего школьника встать на путь преступления, выяснит следствие.

За сбыт наркотических средств в особо крупном размере ему грозит пожизненное заключение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости