Более 20 детей смогли познакомиться с работой авиаотряда МВД Татарстана | 03.06.2014 г. в 15:13

В рамках акции «Подари детям надежду» казанские школьники смогли посетить полигон авиаотряда специального назначения МВД по Республике Татарстан.

В отряд приехали ребята в возрасте 7-16 лет. Их встретил заместитель командира отряда подполковник полиции Фаиль Наильевич Загидуллин.

Он провел гостей на летный полигон, где их ждал вертолет и 2 беспилотных летательных аппарата. Сотрудники отряда рассказали, как и для решения каких задач используются в работе полиции беспилотники, а потом и продемонстрировали их в действии.

Чуть позже все дети смогли побывать и в вертолете. Они засыпали пилотов вопросами о назначении аппаратов, расположенных в кабине, просили разрешения потрогать приборную доску и посидеть за штурвалом. Сотрудникам пришлось предоставить полностью вертолет в распоряжение гостей, что бы удовлетворить детское любопытство. Девчонки и мальчишки затаив дыхание слушали объяснение полицейских пилотов. Проникшись увиденным несколько мальчишек твердо для себя решили, что обязательно придут служить в полицию летчиками.

На прощание сотрудники авиационного отряда специального назначения вручили каждому маленькому гостю подарок на память.

Напомним, в рамках проводимой МВД Татарстана акции “Подари детям надежду” дети знакомятся с работой многих служб и подразделений татарстанской полиции. Так, воспитанники дербышкинского детского дома уже побывали в гостях у кинологов. Дети из малообеспеченных семей посетили УГИБДД МВД по РТ, где смогли покатиться на картах и побывать в музее подразделения. Кроме этого о своей работе казанским школьникам рассказали и сотрудники Управления вневедомсвенной охраны. Детей из районов республики на протяжении недели встречает Музей истории МВД Татарстана. В отличии от многих музеев здесь ребята могут потрогать экспонаты, а многие из них и примерить.

Не остались в стороне и члены Общественного совета при МВД Татарстана. Так, театр “Изумрудный город” под руководством Инны Барышевой в Казани и Зеленодольске организует спектакли “Разрешите обратиться”, которые знакомят учников младших классов с правилами безопасного поведения. А Джаветдин Кафаров предоставил кондитерские изделия для угощения ребят.

Кроме этого, к акции МВД Татарстана присоединились и Национальный музей Республики Татарстан и Театр кукол “Экият”. Благодаря этому дети из социально неблагополучных семей смогли беспалатно посетить музей и спектакли театра.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости