Татарстан воплотит в жизнь заветы Уго Чавеса по здравоохранению в Венесуэле | 04.06.2014 г. в 13:36

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан активно взаимодействует с венесуэльскими организациями, посредством ОАО «Корпорация экспорта Республики Татарстан», при участии Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации.

Корпорация экспорта Республики Татарстан и Министерство народной власти по вопросам здравоохранения Венесуэлы, в рамках 10-го заседания Межправительственной Российско-Венесуэльской комиссии высокого уровня, проводившегося в г. Москва, подписали договор о намерениях для сотрудничества в области здравоохранения от 30 мая 2014 г.

По условиям договора Минздрав Венесуэлы, в течение 60 дней направит в Татарстан группу компетентных специалистов по лекарственным средствам, медицинским инструментам и оборудованию, расходным материалам и иным профильным изделиям. Венесуэльские профессионалы посетят соответствующие предприятия и организации Татарстана, ознакомятся с их продукцией, и, возможно, разместят часть крупных государственных заказов для нужд Национальной государственной системы здравоохранения Венесуэлы.

Участие Корпорации экспорта Республики Татарстан в Межправительственной Российско-Венесуэльской комиссии высокого уровня и подписание договора о намерениях, стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Посольством Венесуэлы в России, Министерством здравоохранения Венесуэлы, Министерством промышленности и торговли России, при содействии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Агентство инвестиционного развития и Корпорация экспорта Республики Татарстан провели большой объём подготовительных работ. Заместитель министра здравоохранения Венесуэлы, Доктор Карлос Альварадо, предварительно был ознакомлен с продукцией таких татарстанских предприятий как ООО "Производственно—техническое объединение «Медтехника», ЗАО «Здравмедтех-Поволжье», ООО «Эйдос-Медицина», ОАО «Татхимфармпрепараты», ОАО «Казанский медико-инструментальный завод» и других.

Покойный президент Венесуэлы Уго Рафаэль Чавес Фриас заложил основы Национальной государственной системы здравоохранения, в целях обеспечения доступного и качественного медицинского обслуживания народа. Этот курс поддерживается и нынешним президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

В свою очередь, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и Корпорация экспорта Республики Татарстан ведут работу по привлечению венесуэльских студентов в высшие учебные заведения республики, по оснащению венесуэльских рыболовных хозяйств холодильным оборудованием, по использованию наноструктурных и нанокомпозитных материалов в венесуэльской агропромышленности, рекультивации нефтезагрязненных почв, животноводстве и ветеринарии.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости