Озера «Глубокое» и «Лебяжье» станут чистыми | 04.06.2014 г. в 17:51

7 июня 2014 года в рамках международного дня очистки водоемов будут приведены в порядок прибрежные зоны озер «Глубокое» и «Лебяжье». 

Международный день очистки водоемов – субботник, ежегодно проводящийся под эгидой PADI (профессиональная ассоциация дайвинг-инструкторов) во многих странах мира с 1995 года (на территории СНГ – с 2003 года) и являющийся частью проекта «AWARE» (Aquatic world awareness, responsibility and education – сохранение, изучение и бережное отношение к водным пространствам). В большинстве стран мероприятие проводится в начале осени, но в России из-за более суровых климатических условий – в первые выходные июня. В этот день аквалангисты всего мира организуют выезд на местные водоемы, где производится чистка прибрежной полосы и дна силами дайверов, а также групп береговой поддержки.

В республике Татарстан данное мероприятие проводится с 2006 года. Организаторами акции в Казани являются региональное отделение Русского географического общества в республике Татарстан и Федерация подводного спорта республики Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов республики Татарстан, Исполнительным комитетом г.Казань, партией «Единая Россия», Федерацией воднолыжного спорта и вейкбординга Республики Татарстан, клубом подводного плавания «S-dive».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости