В Татарстане муниципальный чиновник предстанет перед судом по обвинению в получении взятки | 04.06.2014 г. в 18:11

Прокуратура города Набережные Челны Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста муниципального казенного учреждения «Управление административно-технической инспекции при Исполнительном комитете муниципального образования город Набережные Челны» 49-летнего Рустама Гарифуллина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие). 

Как полагает следствие, 5 апреля 2014 года Гарифуллин в ходе проверки в салоне красоты «Фаворит» выявил административное правонарушение в сфере обращения с отходами. После этого чиновник оставил арендатору салона красоты извещение о необходимости явки в инспекцию для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении.

Директор ООО «Глобал Групп», являясь субарендатором помещения салона красоты «Фаворит», принёс ему в назначенное время все необходимые документы. Изучив их, Гарифуллин установил, что отсутствует договор на вывоз твердых бытовых отходов, и потребовал в виде взятки абонемент на посещение солярия сети салона красоты «МОМО» стоимостью 1 тыс. 300 рублей. Со своей стороны чиновник обещал не составлять протокол об административном правонарушении.

При получении взятки специалист был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости