Министерство информатизации и связи РТ обезопасит онлайн-платежи технологией 3d-secure | 05.06.2014 г. в 11:16

Министерство информатизации и связи РТ приняло решение о применении технологии 3d-secure,обеспечивающей дополнительный уровень защиты при осуществлении онлайн платежей банковскими картами через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.  Решение обусловлено тем, что в Татарстане участились случаи, когда мошенники предлагают оплатить штрафы ГИБДД, счета за ЖКУ и иные услуги со скидкой или за половину цены.

Обращаем внимание пользователей Портала госуслуг РТ, что каждая из мошеннических операций будет отменена. Каждый штраф ГИБДД, который был оплачен с так называемой «скидкой», будет считаться неоплаченным. Управляющие организации в сфере ЖКХ будут вынуждены выставить  суммы в качестве долга. Органы государственной власти и органы местного самоуправления откажут в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Убедительно просим всех пользователей Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан игнорировать объявления мошенников с предложением оплаты штрафов ГИБДД, счетов за ЖКУ и иных услуг на Портале.

В связи с дополнительными мерами защиты для владельца карты банка, поддерживающего 3d- Secure, в процессе онлайн-оплаты к ранее необходимой информации будет добавлен дополнительный запрос на подтверждение владения картой.  Одноразовый код подтверждения будет выслан в sms-сообщении на номер сотового телефона, привязанного к банковской карте.

В случае, если к банковской карте не привязан номер телефона, необходимо обратиться в банк, выдавший карту и привязть к ней ваш номер мобильного телефона.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости