Сотрудники МВД организовали для детей спортивный праздник «Сабантуй» | 05.06.2014 г. в 14:13

5 июня 2014 года в Республиканской специальной общеобразовательной школе для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа финишировала акция МВД Татарстана «Подари детям надежду».

Ставшая традиционной акция направлена на поддержание детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных, неблагополучных и социально не защищенных семей.

Как отметил на открытии праздника заместитель начальника полиции МВД Татарстана Марат Айдаров, правоохранители республики всегда поддерживают детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. К сожалению, многим из ребят, несмотря на юный возраст, пришлось столкнуться с взрослыми проблемами. Но жизнь продолжается, и взрослые сделают все, чтобы дальнейшая их жизнь сложилась более благополучно.

На территории специальной школы ее воспитанники встречали ребят из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ. На спортивной площадке для подростков сотрудники служб и подразделений министерства внутренних дел организовали спортивный праздник. В его программу вошли конкурсы по фигурному вождению велосипеда, «МВДбол», «веселые скакалки», армрестлинг, скачки на лошадях.

Музыкальное сопровождение праздника обеспечил духовой оркестр Культурного центра МВД по РТ.

В это день никто из детей не остался в стороне, праздничная программа позволила всем мальчишкам принять участие, как в командных, так и индивидуальных конкурсах.

Руководство МВД Татарстана подготовило специальные подарки для каждой команды: ребята из Левченко получили каркасный бассейн, а воспитанники ЦВСНП – музыкальный центр. Кроме этого, каждому достались футболки с логотипами МВД и слоганом «Я уважаю закон, закон защищает меня».

Бойцы Центра специального назначения оперативного реагирования МВД Татарстана, развернув полевую кухню, накормили всех солдатской кашей. Благодаря члену Общественного совета при МВД по РТ Джаветдину Кафарову, ребята смогли угоститься кондитерской продукцией Казанского хлебозавода № 3. А руководитель театра «Изумрудный город» Инна Барышева украсила площадку праздника шарами и развлекала мальчишек конкурсами, которые устраивали ее артисты-аниматоры и угощали сладкой ватой. После спортивного праздника администрация театра кукол «Экият» пригласила детей на спектакль.

На этот же праздник были приглашены и те, кто поддержал акцию и помог в ее проведении. От имени Министра внутренних дел по Республике Татарстан Благодарственные письма были вручены Директору

Государственного учреждения Казанский государственный театр юного зрителя Фариту Шамсиеву, Генеральному директору Национального музея Республики Татарстан Гульчачак Назиповой, Директору Казанского хлебзавода № 3 Кафарову, Руководителю театра «Изумрудный город» Инне Александровне Барышевой. Кроме этого, каждый из них в качестве памятного подарка получил игрушку, подготовленную детьми Татарстана для конкурса «Полицейский Дядя Степа».

В этом году сотрудники министерства внутренних дел Татарстана при поддержке Казанского ТЮЗа, Национального музея РТ, театра «Изумрудный город», и Казанского хлебзавода № 3 провели целый комплекс мероприятий, которые внесли в жизнь детей краски и добрые воспоминания о празднике детства.

Все службы и подразделения татарстанской полиции активно приняли участие в акции. Для детей были организованы и проведены экскурсии в Музейно-мемориальный комплекс МВД, в Зональный центр кинологической службы, на летный полигон Авиационного отряда специального назначения МВД Татарстана, а сотрудники УГИБДД МВД по РТ провели занятия в картинг-центре «Форсаж».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости