Волонтеры Kazan Volunteers будут работать на Чемпионате мира по футболу в Бразилии | 05.06.2014 г. в 16:30

Волонтеры из Казани получили уникальную возможность принять участие в самом ожидаемом событии лета – футбольном мундиале 2014 года. Счастливыми обладательницами путевок в Бразилию стали волонтеры Универсиады 2013 Полина Фоменко и Алия Хисамова.

Возможность пройти стажировку стала настоящим подарком для волонтеров, однако попасть в число счастливцев было не так просто. Важным требованием к кандидатам стал уровень владения основным языком страны-хозяйки – португальским, а также наличие волонтерского опыта. В результате отбор прошли студентка четвертого курса Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Алия Хисамова и студентка первого курса Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Полина Фоменко. Обе девушки имеют большой опыт волонтерской работы, который был накоплен в период подготовки и проведения Универсиады 2013 года в Казани. Прошлым летом на всемирных студенческих играх Алия была волонтером направления «Атташе главы делегации» и работала со сборной Чили, а Полина – на той же позиции, но со сборной Бразилии.

Волонтеры из Казани уже получили информацию о позициях, на которых им предстоит работать на Чемпионате – это направления «Транспорт» и «Медиа» – и держат контакт со своими функциональными менеджерами. По прибытии в город Куяба, где пройдут матчи группы H (куда входит сборная России), волонтерам предстоит получить аккредитацию и экипировку, а также пройти обучение. К своим волонтерским обязанностям Полина и Алия приступят 8 июня, а завершат работу 25 июня.

Напомним, что стажировка волонтеров состоится при поддержке АНО «Оргкомитет Россия-2018», АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» и Ассоциации волонтерских центров. Цель стажировки – обмен опытом и знаниями в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России. Потому, кроме выполнения своих прямых обязанностей, связанных с работой по функциональному направлению, волонтерам предстоит подробно изучить систему организации Чемпионата, работу подразделений, особенности предоставления сервисов для клиентских групп, а также специфику волонтерской программы Чемпионата. Волонтеры – те, кто является непосредственной частью Оргкомитета, те, кто увидит событие изнутри, тем больший интерес вызывает полученный ими на мероприятии. Уникальный опыт, которые привезут волонтеры из Бразилии, станет важным вкладом в работу по подготовке к успешному проведению Чемпионата в России.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости