Курорты Швейцарии | 08.06.2014 г. в 14:38

Известный курорт международного класса Аскона расположился в области живописного залива. Центр города поражает отсутствием автомобилей, зато богат красочными ларьками. Славится городок магазинами антиквариата, галереями, где выставлены знаменитые художники, культурным центром, музеями.

Кроме того, в Асконе проводится фестиваль музыки осенью, но и лето не обходится без мелодий. Дискотеки, корт для любителей гольфа, великолепные памятники архитектуры, рассказывающие историю города – есть, чем привлечь многочисленных туристов.

Около озерный город Бриссаго предлагает в летний период живописные пляжи. Парусный спорт и водные лыжи доступны для особо смелых туристов.

Как и Аскона, Бриссаго раскинулся вдоль озера с бодрым названием Маджоре, на его правом берегу. Неподалеку находится два островка, носящих то же наименование, какое и город.

Женева – город, который знает весь мир. Если сравнивать по популярности курорты на озерах Швейцарии, то именно Женева отличается особенной привлекательностью для иностранных визитеров. Женевское озеро же является в государстве самым большим. Символ города - фонтан Же До.

Озерные курорты Швейцарии имеют удивительное природное оформление и расположение. В частности, Интерлакен – междуречье – название уже сообщает, что находится местность меж двух изумительных озер: Бриенца и Туна.

Термальные источники тепла и гостеприимства

Восстановить тело и дух предлагают термальные источники Швейцарии. Среди курортных зон с природной горячей водой, приносящей отдохновение и здоровье человеку, можно выделить Бад Зурцах. Местность эту называют жемчужиной Рейна. Этот городок был известен своим рынком еще в Средние богатые на события века. Каждый желающий может насладиться расположенным там комплексом, где термальные источники достигают температуры сорока градусов – комфортных для человека.

Не менее известны курорты Бад Рагац, Ивердон – что расположился в сердце горной Швейцарии, Лейкербад – альпийский курортный городок, а также Скуоль, где отдыхает до восьмидесяти процентов самих швейцарцев.

Описать словами все достоинства термальных или озерных курортов невозможно. Даже самые качественные фотографии не смогут передать необычайной красоты природы этих мест. Чтобы ощутить на себе воздействие швейцарской сказки, стоит самому посетить эту великолепную горную страну.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя