Сотрудниками казанской полиции раскрыта кража автомобиля «ВАЗ-21102» | 09.06.2014 г. в 09:53

Сообщение о краже автомобиля «ВАЗ-21102» в отдел полиции «Зареченский» поступило 21 мая. Владелец рассказал, что похищение было совершено во дворе его дома, где он накануне оставил транспортное средство. Потерпевший 1989 года рождения, уезжал на день в командировку, а, вернувшись, автомашины на прежнем месте не обнаружил.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские получили информацию, что к преступлению может быть причастен ранее судимый житель Казани, 1985 года рождения. По версии следствия, 29-летнему мужчине понадобились запчасти к автомобилю отечественного производства и с этой целью, он похитил машину подходящей комплектации у своего приятеля. 20 мая он вызвал эвакуатор, чтобы доставить машину в заранее выбранное им место, где ее и разобрал на запчасти, которые полицейские обнаружили позже.

Задержанный своей вины не отрицает. В настоящее время им возмещен причиненный потерпевшему ущерб, сумму которого хозяин автомашины оценил в 108 тысяч рублей. Машина возвращена владельцу.

По данном факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ведется следствие.

Сотрудники Управления МВД России по г.Казани просят владельцев автомашин быть максимально бдительными и не парковать транспортные средства на неохраняемых стоянках, держать запертыми, использовать современные охранные средства защиты. В случае обнаружения кражи или угона незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости