В Казани раскрыта преступная группа, занимающаяся страховым мошенничеством | 09.06.2014 г. в 11:18

Департамент расследований ООО СК «Цюрих» совместно с правоохранительными органами раскрыл преступную группу, специализирующуюся на страховом мошенничестве. По факту мошенничества возбуждены три уголовных дела. 

Группа специализировалась на организации и оформлении фиктивных ДТП с участием автомобилей, застрахованных в ООО СК «Цюрих» и других страховых компаниях. По двум эпизодам ООО СК «Цюрих» уже осуществила выплаты, по третьему – страховой компании удалось предотвратить готовившееся преступление. Общая сумма выплат страховых компаний составила несколько миллионов рублей. 

«Страховое мошенничество – это весьма распространенная проблема для страховых компаний. Этот вид мошенничества постоянно трансформируется, в кратчайшие сроки возникают все новые схемы незаконного взыскания выплат со страховых компаний. И здесь уже в интересах самой компании вести мониторинг подозрительных случаев. В подобных эпизодах мы работаем в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, передавая им всю информацию о фактах совершенного преступления, о своих подозрениях, о тех или иных противоправных действиях, похожих на страховое мошенничество», - сообщил директор Департамента расследований в урегулировании убытков ООО СК «Цюрих» Тимур Ахметзянов. 

«Феномен страхового мошенничества распространен по всему миру, как на зрелых, так и на развивающихся рынках. Сложно точно оценить число мошеннических случаев, но эксперты считают, что каждая десятый страховая выплата является результатом мошенничества. Поэтому важно, чтобы страховые компании боролись с мошенничеством, в том числе и потому, что это позволяет защищать интересы добросовестных клиентов. Выплачивая страховую премию, наши клиенты рассчитывают на высокий уровень наших услуг, и именно жесткая позиция по отношению к мошенникам дает нам возможность предлагать клиентам максимально выгодное покрытие по разумным и конкурентоспособным ценам, сейчас и в будущем», - отметил руководитель по вопросам борьбы с мошенничеством Подразделения общего страхования группы Zurich, Роланд Вернер.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости