Недетские шалости или как казанец раскидал наркотики по всей квартире | 09.06.2014 г. в 11:40

На днях в Казани оперативники наркоконтроля изъяли 5 килограммов синтетических наркотиков, которые оцениваются на наркорынке региона более чем в 10 миллионов рублей.

Сотрудниками наркоконтроля Татарстана пресечена деятельность преступной группы, руководил которой 35-летний казанец. Крупное изъятие произошло в квартире распространителя наркотиков, четырежды судимого, имеющего 20 -летний стаж употребления.

Раннее «торговец смертью» успел получить и отбыть наказание за наркотики и грабеж. После выхода из мест не столь отдаленных он какое-то время проработал слесарем-сантехником, однако скоро был уволен. Практически сразу мужчина развил бурную криминальную деятельность и организовал бизнес по сбыту и распространению наркотического средства.

Наркоделец в преступных кругах прославился, как один из самых активных распространителей наркотического порошка. У него было так много клиентов, что со временем он решил взять себе помощника, с которым познакомился в кругу наркопотребителей.

23-летний наркозависимый подельник, по его личному признанию, уже с 17 лет употребляет наркотики. Молодой человек пошел по стопам родителей: его отец в данный момент отбывает наказание за наркопреступление. В задачу парня входило получение фасованного товара у основного наркодельца и распространение по своим клиентам.

Помощник был задержан наркополицейскими при сбыте синтетики своему очередному покупателю. При задержании у него в кармане было обнаружено еще несколько разовых доз наркотиков, приготовленных для продажи.

Организатора группы сотрудники наркоконтроля задержали дома, где тот проживал с женой, маленьким ребенком и больной матерью. Наркоторговец встретил оперативников в состоянии наркотического опьянения. Замедленная реакция, вялость, головокружение, невнятная речь – это лишь некоторые видимые признаки неадекватного состояния, вызванного наркотиками.

Войдя в комнату, оперативники увидели, что расфасованный криминальный товар лежит повсюду: в шкафу, на полках, на полу и даже внутри книги. Нужно отметить, что в этой же крохотной квартире жил и маленький ребенок, который дышал парами отравляющих веществ и в любой момент мог проглотить один из разбросанных пакетиков.

В результате обыска квартиры организатора группы было обнаружено более 5 килограммов синтетических наркотиков. Такого количества «синтетики» хватило бы для изготовления многих тысяч разовых доз. Кроме того, в квартире были найдены фасовочные пакеты и несколько весов.

По факту совершения наркопреступления организатору группы грозит пожизненное заключение, а подельнику - до 15 лет лишения свободы.

На данный момент сообщники арестованы, ведется следствие.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости