Всеволожский завод Ford Sollers приступает к производству Ford Focus нового модельного года | 09.06.2014 г. в 11:44

Всеволожский завод Ford Sollers возобновил работу конвейера, остановленного 21 апреля 2014 года, и приступил к производству Ford Focus 2015 модельного года, который станет более привлекательным для российских клиентов. В новом модельном году пересмотрена линейка комплектаций и цены, появляется новая серия «SYNC Edition» и новые опции. 

Автомобили Ford Focus 2015 модельного года стали более доступными по цене и более привлекательными по составу опций. Они представлены в трех комплектациях: Ambiente, SYNС Edition и Titanium по стартовой цене от 599 000 рублей. 

Новая серия SYNC Edition объединяет в себе все самые востребованные и популярные среди российских клиентов функции. Автомобили серии будут оснащены противотуманными фарами и пакетом «Зимним», включающим в себя электрообогрев передних сидений и лобового стекла, в салоне появится центральный подлокотник с закрытым отделением для хранения и рулевое колесо c кожаной отделкой. Название серии дала система Ford SYNC, делающая управление автомобилем более безопасным благодаря Bluetooth и голосовому управлению на русском языке. Функция работает вместе с аудиосистемой с 6 динамиками и 3,5-дюймовым экраном, проигрывающей все современные форматы, в том числе через USB- и AUX- подключение. 

Ford всегда отличался инновационным подходом в автомобилестроении, и последние несколько лет компания большое внимание уделяет вопросам демократизации технологий, то есть все самые передовые разработки постепенно становятся доступными для широкого круга автомобилистов. Так, например, для серии Titanium на Ford Focus 2015 модельного года предлагается новый специально разработанный опционный пакет «Технологии» по доступной цене. В его основе – система автоматического торможения, которая осуществляет постоянный мониторинг расстояния до впереди идущего автомобиля, рассчитывает риск столкновения с неподвижным или движущимся с малой скоростью объектом и запускает процесс предварительной активации тормозной системы с целью обеспечения максимально эффективного торможения. Если водитель не предпринимает каких-либо активных действий (например, не поворачивает рулевое колесо или не нажимает на педаль тормоза), система мгновенно приводит в действие тормозную систему, снижает крутящий момент двигателя и активирует аварийную световую сигнализацию. Ford Focus стал первым автомобилем в С-сегменте в России, оснащаемым данной функцией. Дополняют пакет «Технологии» такие популярные в России опции, как электрообогрев лобового стекла, круиз контроль с ограничителем скорости и система мониторинга падения давления в шинах. 

В компании уверены, что Ford Focus 2015 модельного года, доработанный с учетом требований клиентов, является одним из самых технологичных и безопасных в своем классе, сохраняя при этом комфорт и удобство управления, что, несомненно, вызовет новую волну интереса россиян.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости