СОГАЗ в Казани застраховал свыше 12 миллионов пассажиров | 09.06.2014 г. в 13:45

Казанский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) с ОАО «Содружество» – дочерней компанией ОАО «РЖД», осуществляющей перевозку пассажиров и багажа пригородным железнодорожным транспортом на территории 9 субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов. 

СОГАЗ обеспечил страховой защитой гражданскую ответственность перевозчика на случай причинения вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Договор страхования заключен сроком на один год.

Лимиты ответственности установлены Федеральным законом №67-ФЗ и составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей на случай причинения вреда его имуществу.

Пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество» создана в 2009 году. В зону обслуживания входят Республики Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Удмуртия, Мордовия, Башкортостан, а также Кировская, Свердловская области, Пермский край. Протяженность участка обслуживания – 2543 км. В течение 2013 года предприятием было перевезено более 12,6 млн пассажиров.

Закон об ОСГОП (№67-ФЗ) вступил в силу 1 января 2013 года. В соответствии с законом, услуги по данному виду страхования могут предоставлять только страховые компании, получившие соответствующую лицензию. СОГАЗ стал одной из первых страховых компаний, получивших лицензию на ОСГОП в феврале 2013 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости