В День России III Международный фестиваль «Музыка веры» приглашает к открытию на остров-град Свияжск | 09.06.2014 г. в 13:49

12 июня, в День России, на острове-граде Свияжск состоится торжественное открытие III Международного фестиваля духовной музыки «Музыка веры». В этот день в программе форума для слушателей прозвучат шедевры русской инструментальной и православной музыки.

В 11.00 во дворе музея истории Свияжска состоится выступление Государственного струнного квартета Республики Татарстан с программой из сочинений Бородина, Чайковского и Глазунова.

В 12.00 в Соборе Богоматери Всех Скорбящих Радости прозвучит концерт православной хоровой музыки, в котором примут участие Государственный камерный хор Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой, Братский хор Свияжского Богородице-Успенского монастыря под управлением Павла Елисова, ансамбль духовной музыки из г. Лаишева под управлением Елены Калиткиной и вокальный квартет «Притча» Раифского Богородицкого мужского монастыря под управлением регента Отца Сергия.

Построенный на рубеже XIX-XX веков Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости недавно распахнул двери для прихожан после реставрации. Концерт в рамках III Международного фестиваля «Музыка веры» станет редкой возможностью соприкоснуться с жемчужинами духовной музыки в его уникальной акустике.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости